⌛ Аниме «Прошло 10 лет с момента, как я сказал: «Оставьте это на меня и уходите», и стал легендой» выйдет в июле

Аниме по ранобэ Эдзогингитунэ (ох уж эти псевдонимы авторов... один чуднее другого, но для индустрии уже норма) «Прошло 10 лет с момента, как я сказал: «Оставьте это на меня и уходите» наконец-то определилось с релизом. Изначально его выпуск был запланирован на апрель, но впоследствии студия решила повысить качество и перенесла релиз на июль. Наверное, подтягивали анимацию и экшен-сцены. Но это неточно. Кстати, за анимацию здесь отвечает Gekkō. Режиссёр — Хироюки Канбэ. Структура сериала — Мицутака Хирота.
Gekkō (в переводе с яп. «лунный свет») — малоизвестная японская анимационная студия. Судя по всему, небольшая и не занималась крупными самостоятельными проектами. С учётом этого сдвигание даты выхода выглядит обоснованным и логичным шагом, чтобы спасти аниме от провала. Потому что режиссёр тут явно не спасёт, он такой же малоизвестный, без большого опыта, и вся надежда только на сценариста - Мицутака Хирота. А вывезет он или нет — тут как карты лягут. С одной стороны, за структуру будущего аниме-сериала при наличии такого сценариста (работал над «Нулевой Эдем», «Король-шаман 2021», частично над «Наруто: Шиппуден» и «Семь смертных грехов») можно не переживать. С другой стороны — хороший сценарист это ещё не всё. Если анимацию не подтянули, а режиссёр не смог в правильную атмосферу и ритм, то увлекательной истории не получится. Впрочем, подождём-увидим.
Что там по сюжету?
Во время рейда в измерение демонов группа героев столкнулась с противником, превосходящим их по силе. Маг отряда, Лак Рок Франзен, остался прикрывать отступление товарищей и был признан погибшим героем, навеки запечатавшим демонов. Но Лак выжил. Десять лет он в одиночку сражался с чудовищами, поглощая их жизненную энергию и становясь сильнее. Не постарев ни на день, он возвращается домой и видит статую, воздвигнутую в его честь. Чтобы не жить как легенда, Лак скрывает своё прошлое, берёт имя Рок и начинает новую жизнь — как авантюрист F-ранга.
Где можно почитатать, ознакомиться?
Да хотя бы здесь, мангу: https://mangalib.me/ru/manga/15629--koko-wa-ore-ni-makasete-saki-ni-ike-to-itte-kara-10-nen-ga-tattara-densetsu-ni-natteita?section=info
P.S.: На вид история из разряда «Дорогой, где ты был?». Ответ из описания известен.))

Комментарии
Войдите, чтобы комментировать.