Рецензии к аниме Дорогой звёзд 7
Да 0
Нет 0

Заметки брюнетки
Красивое завершение большой истории, с которой было сложно расстаться 10/10
Очень жаль, что закончилось одно из моих любимейших дунхуа!!(
Седьмой сезон оказался для меня очень особенным, потому что это финал всей истории, у меня одновременно и радость от завершения пути и грусть от того, что продолжения уже не будет :(
С одной стороны мне понравилось, что история не ушла... (читать полностью)
Очень жаль, что закончилось одно из моих любимейших дунхуа!!(
Седьмой сезон оказался для меня очень особенным, потому что это финал всей истории, у меня одновременно и радость от завершения пути и грусть от того, что продолжения уже не будет :(
С одной стороны мне понравилось, что история не ушла в бесконечное повышение уровней силы и сделала акцент на том, каким стал сам Цинь Юй, с другой я бы ещё могла смотреть как он создает новые вселенные!! За столько сезонов он прошел путь от человека, который просто хотел доказать свою ценность отцу и семье, до героя способного принимать решения уровня целых миров и именно это ощущается сильнее всего в финале.
Мне ещё с момента появления возможности культивировать столетиями понравился масштаб происходящего, а в этом сезоне заканчиваются и локальные приключения. Ставки огромные, противостояния серьезные, а события выглядят как финал длинного путешествия, где основа - о дружба, близкие люди и те отношения которые строились все предыдущие сезоны. Нет уже чувства спешки или пустоты, наоборот остается ощущение завершенности и пусть как и у любого большого произведения, можно было бы раскрыть еще больше деталей, но для меня этот финал оказался довольно достойным.
В итоге седьмой сезон стал хорошим завершением всей истории «Дорогой звезд». Красивым, эмоциональным и масштабным. И это один из тех случаев, когда после финальной серии просто сидишь несколько минут и понимаешь - какое же длинное и крутое было путешествие!! Я точно буду скучать и однозначно пересмотрю заново!
10/10 и место в сердечке
(свернуть)
Седьмой сезон оказался для меня очень особенным, потому что это финал всей истории, у меня одновременно и радость от завершения пути и грусть от того, что продолжения уже не будет :(
С одной стороны мне понравилось, что история не ушла в бесконечное повышение уровней силы и сделала акцент на том, каким стал сам Цинь Юй, с другой я бы ещё могла смотреть как он создает новые вселенные!! За столько сезонов он прошел путь от человека, который просто хотел доказать свою ценность отцу и семье, до героя способного принимать решения уровня целых миров и именно это ощущается сильнее всего в финале.
Мне ещё с момента появления возможности культивировать столетиями понравился масштаб происходящего, а в этом сезоне заканчиваются и локальные приключения. Ставки огромные, противостояния серьезные, а события выглядят как финал длинного путешествия, где основа - о дружба, близкие люди и те отношения которые строились все предыдущие сезоны. Нет уже чувства спешки или пустоты, наоборот остается ощущение завершенности и пусть как и у любого большого произведения, можно было бы раскрыть еще больше деталей, но для меня этот финал оказался довольно достойным.
В итоге седьмой сезон стал хорошим завершением всей истории «Дорогой звезд». Красивым, эмоциональным и масштабным. И это один из тех случаев, когда после финальной серии просто сидишь несколько минут и понимаешь - какое же длинное и крутое было путешествие!! Я точно буду скучать и однозначно пересмотрю заново!
10/10 и место в сердечке
Да 1
Нет 0

SR.Goodwing
Воспоминание.
Вспоминаю как только вышел этот тайтл на свет, с первого сезона я смотрел серию за серией, ожидая каждую следующую с нетерпением. Горесть пути Цинь Юя, потеря родных в начале пути и смертельные схватки ради защиты и возвышения! Радость любви, когда он повстречал Ли Эр на пути своих странствий... ког... (читать полностью)
Вспоминаю как только вышел этот тайтл на свет, с первого сезона я смотрел серию за серией, ожидая каждую следующую с нетерпением. Горесть пути Цинь Юя, потеря родных в начале пути и смертельные схватки ради защиты и возвышения! Радость любви, когда он повстречал Ли Эр на пути своих странствий... когда он обрёл смысл стать сильнее, получить титул, чтобы быть с ней по праву.
Буквально два дня назад я досмотрел последнюю серию, и мне до сих пор не верится, что путь длинною в 6 лет я прошёл от и до вместе с Главным героем, разделяя его мучения, тяжёлые выборы, ошибки и радостные моменты. 6 долгих лет я стрел за его непрерывным моральным и духовным ростом, раз за разом он бросал вызов врагам сильнее его, был на грани смерти неоднократно, а теперь он стал одним из сильнейших существ Божественного царства.
Я бесконечно рад пройти столько долгий путь и наконец увидеть финал. Финал, который был не слишком громким и не слишком тихим (сугубо личное мнение).
Спасибо тем кто поддерживал тайтл, мы увидели финал только благодаря неравнодушным фанатам!
(свернуть)
Буквально два дня назад я досмотрел последнюю серию, и мне до сих пор не верится, что путь длинною в 6 лет я прошёл от и до вместе с Главным героем, разделяя его мучения, тяжёлые выборы, ошибки и радостные моменты. 6 долгих лет я стрел за его непрерывным моральным и духовным ростом, раз за разом он бросал вызов врагам сильнее его, был на грани смерти неоднократно, а теперь он стал одним из сильнейших существ Божественного царства.
Я бесконечно рад пройти столько долгий путь и наконец увидеть финал. Финал, который был не слишком громким и не слишком тихим (сугубо личное мнение).
Спасибо тем кто поддерживал тайтл, мы увидели финал только благодаря неравнодушным фанатам!
Да 2
Нет 5
RIFMAPLET
Финишная прямая
Вот и начали нам презентовать финальный и завершающий сезон!
За плечами 6 сезонов и путь, длинною в годы. Все пресонажи непросто выросли, но и позрослели. Морально, ментально и физически.
Главный герой заполучи таки даму сердца и заведя ребёнка попадает в очередную передрягу:
С одной стороны бра... (читать полностью)
Вот и начали нам презентовать финальный и завершающий сезон!
За плечами 6 сезонов и путь, длинною в годы. Все пресонажи непросто выросли, но и позрослели. Морально, ментально и физически.
Главный герой заполучи таки даму сердца и заведя ребёнка попадает в очередную передрягу:
С одной стороны брат, который в поисках любви (я о макаке) нарывается на одну из сильнейших верхнего Мира кровавую леди и только чудом избегает погибели, с другой стороны семья главного героя, его сынишка и последствия выбора сделанного им и его суженой в виде ненавидящих ГГ отца его возлюбленной т.е. его тестя и дядю с молниями что вечно кичиться убер-предком, который на голову сильнее других "богов".
При этом главный герой за счёт своего статуса кузнеца и тому что он помогал многим, не грубил, был учтив и вежлив получает достаточно сильную поддержку со стороны ещё более мощных персонажей и коалиций.
Увы, но пока нам не раскрывают главный вопрос: "А кто же главный кукловод"? Кто реально дёргает за ниточки и является учителем, учителя, учителя ученика учителя (да-да именно так). Ведь нашего ГГ явно и плавно ведут по "карьерной лестнице" через терни к звёздам.
Многие наверное и позабыли что всё началось вообще с космического корабля с таинственными знаниями от ИИ в виде кота по имени "Звёздочка". Как думаете это всё заброшено и автор понял что его что-то не туда понесло, ведь мир культиваторов тут описан не так как в "Окутывая небеса" или в этом и есть скрытый смысл и тот кто "передал" ему знания о звёздах и методе культивирования каким-то образом влиял на всё происходящее всё это время!?
В любом случае, по всем законам жанра главный герой всех победит и прорвётся к вершине, а как иначе? Надеюсь что это будет захватывающее зрелище и сезон будет не худе чем предыдущие.
(свернуть)
За плечами 6 сезонов и путь, длинною в годы. Все пресонажи непросто выросли, но и позрослели. Морально, ментально и физически.
Главный герой заполучи таки даму сердца и заведя ребёнка попадает в очередную передрягу:
С одной стороны брат, который в поисках любви (я о макаке) нарывается на одну из сильнейших верхнего Мира кровавую леди и только чудом избегает погибели, с другой стороны семья главного героя, его сынишка и последствия выбора сделанного им и его суженой в виде ненавидящих ГГ отца его возлюбленной т.е. его тестя и дядю с молниями что вечно кичиться убер-предком, который на голову сильнее других "богов".
При этом главный герой за счёт своего статуса кузнеца и тому что он помогал многим, не грубил, был учтив и вежлив получает достаточно сильную поддержку со стороны ещё более мощных персонажей и коалиций.
Увы, но пока нам не раскрывают главный вопрос: "А кто же главный кукловод"? Кто реально дёргает за ниточки и является учителем, учителя, учителя ученика учителя (да-да именно так). Ведь нашего ГГ явно и плавно ведут по "карьерной лестнице" через терни к звёздам.
Многие наверное и позабыли что всё началось вообще с космического корабля с таинственными знаниями от ИИ в виде кота по имени "Звёздочка". Как думаете это всё заброшено и автор понял что его что-то не туда понесло, ведь мир культиваторов тут описан не так как в "Окутывая небеса" или в этом и есть скрытый смысл и тот кто "передал" ему знания о звёздах и методе культивирования каким-то образом влиял на всё происходящее всё это время!?
В любом случае, по всем законам жанра главный герой всех победит и прорвётся к вершине, а как иначе? Надеюсь что это будет захватывающее зрелище и сезон будет не худе чем предыдущие.