🍭Аниме «Монстрик Карамелька» выйдет в июле

8 июня 2026 года 60


Манга Спики Аоки «Монстрик Карамелька» (Otome Kaijū Carameliser) получит аниме-адаптацию. Премьера на TBS (Tokyo Broadcasting System - один из крупнейших телеканалов в Японии) 2 июля в 25:28 по японскому стандартному времени (JST) . Так что считайте 3-го.  Также аниме покажут на канале BS11 4-го июля и на AT-X 5 июля.

Анимацией займётся LIDEN FILMS. Режиссёром выступит Тэруюки Оминэ (работал над «Атакой титанов» и «Адским раем»). Структура сериала - Юнико Аяна (BanG Dream!).

LIDEN FILMS — японская анимационная студия, основанная в 2012 году. Она быстро зарекомендовала себя как надёжный производитель сериалов с хорошей анимацией, особенно в жанрах экшен и фэнтези, хотя иногда её проекты критикуют за нестабильность качества. Что в целом довольно типично для многих студий, работающих в режиме многозадачности (Не всегда вывозят. Понять и простить). В основном известна по таким проектам, как: «Адский рай», «Токийские мстители» (1-й сезон, дальше студия сменилась), «Рыцари и магия», «Терраформирование» и «Мир удона Поко».

Что там по сюжету?
По сюжету у нас есть Куроэ Акаиси — старшеклассница, которая из-за загадочной болезни и собственной неловкости всю жизнь избегала людей. Жила тихо, незаметно, ни с кем не сближалась. Но однажды она встречает Арату Минами — самого популярного парня в классе — и… влюбляется. И в тот момент, когда она осознаёт свои чувства, внутри неё просыпается дремлющая сила. Какая именно? Судя по визуалам и названию — гигантский монстр. 

Тизер-трейлер можно глянуть тут: https://www.youtube.com/watch?v=ECtHlHde3EQ

Почитать, если вдруг надумаете, можно здесь:
https://senkuro.me/manga/otome-kaijuu-caramelize?ysclid=mq5bcsqifm761498806

Опеннинг:  METANICK - Otome Kaijū
Эндинг: HoneyWorks feat. HaKoniwalily - Otome no Honki

Да, это сёдзё (аниме для девочек примерно 10–18 лет), где любовь буквально превращает героиню в кайдзю. Но сёдзё из-за этого не совсем типичное и, наверное, по-своему даже милое. Идейно отсылает к мультику «Я краснею» с героиней, превращающейся в панду. Можно и посмотреть. 

А как считаете вы? Будете смотреть или пройдёте мимо? Напишите свой ответ в комментариях.

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать.