Рецензии к аниме Фермерская жизнь в ином мире 2
Да 0
Нет 0

Дуб Мясоед
Стройка, приключения, юмор, гарем.
Здесь попаданцу покровительствует бог. Бог, правда, рассеяный и бестолковый, но бог же. Он решил исполнить все желания подопечного, которые не были реализованы в его прошлой жизни. По просьбе гг, он дает ему ряд способностей, но главное - способности к созиданию. И отправляет его... в самое жуткое м... (читать полностью)
Здесь попаданцу покровительствует бог. Бог, правда, рассеяный и бестолковый, но бог же. Он решил исполнить все желания подопечного, которые не были реализованы в его прошлой жизни. По просьбе гг, он дает ему ряд способностей, но главное - способности к созиданию. И отправляет его... в самое жуткое место этого мира, где человеку не выжить... случайно. Ну ожибочка вышла.
Но гг и там не унывает и с помощью божественного инструмента налаживант быт, по качеству неаиданный в этом мире. Защитить себя он может, ведь сельхозинструмент, при необходимости превращается в мощеон оружие. Навык использования прилагается.
Это привлекает к нему разных существ... преимущественно женского пола. Почти все либо зверолюди, либо могут превращаться в людей. Все персонажи обладают яркой индивидуальностью как во внешности, так и в речи, характере, пластике, убеждениях. Все очень яркие, харизматичные и очень разные.
Арки короткие, а проходные персонажи настолько цепляют, что хочется встретить их еще, но не судьба. Многое остается за кадром, иногда появляются вопросы, которые остаются без ответа. Из-за этого сюжет ощущается, как рваный. Но новые приключения настолько увлекательны, что заставляют напрочь забыть о предыдушей сбжетной арке. Что ж - кредо этого аниме: поверхностный сюжет, глубокий юмор, яркий позитив. Оно такое, какое есть. И будь оно другим - это была бы уже совсем другая история.
Гарем огромный, но все дамы старательно держат себя в руках, правда готовы повиснуть ему на шею по первому движению брови. А гг - неприступная скала - всех во френдзону. Несмотря на огромный гарем и практически полное отсутствие жителей-мужчин в основной деревне, романтической линии здесь нет. Да гг нашел жену, но это было так: дружил с ней, как и со всеми, потом , между делом уже называет ее женой. Что?! Когда?! Как?! А потом из ниоткуда появляется беременность и ребенок. Я до сих пор в непонятках: может у этой расы как-то сама беременность появляется и ребенок не от гг. Но он вроде как себя папой называет, а ее женой. Они даже не обменялись ни единым словом о чувствах, не обнялись ни разу. Эту пару даже в их доме не показали ни разу, да и не вели они себя как пара, никогда. Так они и жили: спали врозь, а дети были.
Странный гарем - это не единственная нелепость в этом аниме. К примеру, нашли они огромный камень, из-под камня темная энергия сочится, на камне что-то написано. Думаете хоть кто-то попытался прочитать? Нет, у них и мысли такой не было, хотя надпись крупным планом показали. Одна девушка даже потрогала надпись. Ну думаю, сейчас читать будет. А она и говорит: "Твердая". У меня на этом месте был резкий вдох, а потом дикий смех. Но это не описать. Это надо видеть. При этом они, сразу высчитали, что этих камней 7 в круге, на равном расстоянии, и давай из них статуи ваять. Пофиг, что это неизвестно чем кончится. Но вышло симпатично и весело.
В целом аниме наивное и немного несуразное. Но это с лихвой окупается фееричным юморомм, мощным позитивом, увлекательным развитием деревни, удивительными знакомствами, разнообразными приключениями, невероятной магией, сказочными животными и растениями, великолепными локациями, надежной дружбой и динамичным сюжетом. А теперь еще и котенок появился - такая няшка... с виду.
Рисовка простая, но симпатичная. Мимика и пластика хороши. Перевод? Неплохой перевод, но одну серию так перевели, что обнять и плакать. Надеюсь, перезальют.
Обожаю это аниме и готов простить все его недостатки за фееричное сочетание достоинств. Ни одно аниме не поднимало мне настрроение настолько.
(свернуть)
Но гг и там не унывает и с помощью божественного инструмента налаживант быт, по качеству неаиданный в этом мире. Защитить себя он может, ведь сельхозинструмент, при необходимости превращается в мощеон оружие. Навык использования прилагается.
Это привлекает к нему разных существ... преимущественно женского пола. Почти все либо зверолюди, либо могут превращаться в людей. Все персонажи обладают яркой индивидуальностью как во внешности, так и в речи, характере, пластике, убеждениях. Все очень яркие, харизматичные и очень разные.
Арки короткие, а проходные персонажи настолько цепляют, что хочется встретить их еще, но не судьба. Многое остается за кадром, иногда появляются вопросы, которые остаются без ответа. Из-за этого сюжет ощущается, как рваный. Но новые приключения настолько увлекательны, что заставляют напрочь забыть о предыдушей сбжетной арке. Что ж - кредо этого аниме: поверхностный сюжет, глубокий юмор, яркий позитив. Оно такое, какое есть. И будь оно другим - это была бы уже совсем другая история.
Гарем огромный, но все дамы старательно держат себя в руках, правда готовы повиснуть ему на шею по первому движению брови. А гг - неприступная скала - всех во френдзону. Несмотря на огромный гарем и практически полное отсутствие жителей-мужчин в основной деревне, романтической линии здесь нет. Да гг нашел жену, но это было так: дружил с ней, как и со всеми, потом , между делом уже называет ее женой. Что?! Когда?! Как?! А потом из ниоткуда появляется беременность и ребенок. Я до сих пор в непонятках: может у этой расы как-то сама беременность появляется и ребенок не от гг. Но он вроде как себя папой называет, а ее женой. Они даже не обменялись ни единым словом о чувствах, не обнялись ни разу. Эту пару даже в их доме не показали ни разу, да и не вели они себя как пара, никогда. Так они и жили: спали врозь, а дети были.
Странный гарем - это не единственная нелепость в этом аниме. К примеру, нашли они огромный камень, из-под камня темная энергия сочится, на камне что-то написано. Думаете хоть кто-то попытался прочитать? Нет, у них и мысли такой не было, хотя надпись крупным планом показали. Одна девушка даже потрогала надпись. Ну думаю, сейчас читать будет. А она и говорит: "Твердая". У меня на этом месте был резкий вдох, а потом дикий смех. Но это не описать. Это надо видеть. При этом они, сразу высчитали, что этих камней 7 в круге, на равном расстоянии, и давай из них статуи ваять. Пофиг, что это неизвестно чем кончится. Но вышло симпатично и весело.
В целом аниме наивное и немного несуразное. Но это с лихвой окупается фееричным юморомм, мощным позитивом, увлекательным развитием деревни, удивительными знакомствами, разнообразными приключениями, невероятной магией, сказочными животными и растениями, великолепными локациями, надежной дружбой и динамичным сюжетом. А теперь еще и котенок появился - такая няшка... с виду.
Рисовка простая, но симпатичная. Мимика и пластика хороши. Перевод? Неплохой перевод, но одну серию так перевели, что обнять и плакать. Надеюсь, перезальют.
Обожаю это аниме и готов простить все его недостатки за фееричное сочетание достоинств. Ни одно аниме не поднимало мне настрроение настолько.
Да 0
Нет 0
Zenko
Неплохой исекай
Исекай, в котором доброта ГГ зашкаливает. Недавно только смотрел 1 сезон, а тут уже 2 сезон - неплохо. На самом деле аниме очень своеобразное. Больше всего понравился пучок, такой милаш, закажу себе такой. А также мотыга у ГГ - она имба, вот бы мне такую. Я сам вырос в деревне, мне бы такое пригодил... (читать полностью)
Исекай, в котором доброта ГГ зашкаливает. Недавно только смотрел 1 сезон, а тут уже 2 сезон - неплохо. На самом деле аниме очень своеобразное. Больше всего понравился пучок, такой милаш, закажу себе такой. А также мотыга у ГГ - она имба, вот бы мне такую. Я сам вырос в деревне, мне бы такое пригодилось.
В общем, аниме понравилось тем, что ГГ никого не бросает, всех спасает. Очень весёлое, с детьми вместе посидеть посмотреть самое то, можно даже взять пример с ГГ - трудолюбие всегда окупается. Скоро, как по мне, вместо деревни уже город окажется.
Я прям в шоке от того, насколько там много разных рас, минотавры особенно впечатлили, большие такие.
Также у ГГ есть ребёнок, интересно, какой он будет. Сможет ли он так же, как отец, пользоваться магией, призывать мотыгу или какой-нибудь другой инструмент. Хотя и мать не обычная, скоро узнаем. Всем приятного просмотра!
(свернуть)
В общем, аниме понравилось тем, что ГГ никого не бросает, всех спасает. Очень весёлое, с детьми вместе посидеть посмотреть самое то, можно даже взять пример с ГГ - трудолюбие всегда окупается. Скоро, как по мне, вместо деревни уже город окажется.
Я прям в шоке от того, насколько там много разных рас, минотавры особенно впечатлили, большие такие.
Также у ГГ есть ребёнок, интересно, какой он будет. Сможет ли он так же, как отец, пользоваться магией, призывать мотыгу или какой-нибудь другой инструмент. Хотя и мать не обычная, скоро узнаем. Всем приятного просмотра!
Да 6
Нет 0

Maril-mar
Стройка, стройка и еще раз стройка
Качество просело по сравнению с первым сезоном. Если в первом сезоне была разная бытовая деятельность, перемежающася приходом новых жителей и редкими моментами экшена, то во втором сезоне однообразие выкрутили на максимум. Они всей толпой долго строят вторую деревню, потом приходят новые жители, пот... (читать полностью)
Качество просело по сравнению с первым сезоном. Если в первом сезоне была разная бытовая деятельность, перемежающася приходом новых жителей и редкими моментами экшена, то во втором сезоне однообразие выкрутили на максимум. Они всей толпой долго строят вторую деревню, потом приходят новые жители, потом снова новые жители, снова строят и т.д. Вся прелесть наблюдения за сельским бытом пропала, осталась только бесконечная стройка-стройка-стройка. Если первый сезон расслаблял и не успевал надоесть, то второй начинает раздражать вместо расслабления. Подойдет разве что ценителям игры "Три в ряд", так как тут примерно тот же уровень разнообразия. Возможно, к середине сезона ситуацию поправят, но начало откровенно не задалось. Так что пока однозначно не рекомендую.
(свернуть)
Да 2
Нет 0
HOME_OF_ANIME
Честная рецензия
"Фермерская жизнь в ином мире" – это лёгкий исэкай , который начинается как уютная история про огород и деревенскую жизнь, но быстро превращается в гаремник с элементами комедии и фэнтези. Первый сезон воспринимается как расслабляющий и милий, второй продолжает ту же линию, но часть зрителей отмеч... (читать полностью)
"Фермерская жизнь в ином мире" – это лёгкий исэкай , который начинается как уютная история про огород и деревенскую жизнь, но быстро превращается в гаремник с элементами комедии и фэнтези. Первый сезон воспринимается как расслабляющий и милий, второй продолжает ту же линию, но часть зрителей отмечает, что сюжет теряет фокус и превращается в хаотичное "строительство деревни с гаремом".
Основные плюсь: Уютная атмосфера первые серии создают ощущение спокойствия и "сельской идиллии". Идея с фермерством необычный для исэкая акцент на выращивании еды и создании деревни. Лёгкий тон подходит для расслабленного просмотра,без тяжёлой драмы.
Минусы: Сюжет теряет направление после 4-5 серии акцент смещается с фермерства на гарем и деревенские интриги.
Персонажи плоские женские персонажи часто сведены к гаремным ролям, без глубокой проработки. Смешанные отзывы часть зрителей хвалит уют и юмор, другие считают, что тайтл "развалился" и стал банальным.
Сравнение сезонов : 1 сезон плюсы уют,фермерство лёгкая атмосфера. Минусы быстрый уход в гаремные клише. Оценки 7-7.5/10.
2 сезон плюсы продолжение деревенской жизни, больше персонажей . Минусы сюжет ещё более хаотичный, меньше фокуса на фермерстве. Оценки 6.5-7/10.
Итог: если тебе нравится жанр исэкая (расслабляющие истории) и не смущает гаремная составляющая, "Фермерская жизнь в ином мире" может быть приятным "аниме для отдыха". Но если ты ожидал серьёзное развие идеи фермерства в исэкае – скорее всего, разочаруешься: тайтл быстро уходит в стандартные клише.
(свернуть)
Основные плюсь: Уютная атмосфера первые серии создают ощущение спокойствия и "сельской идиллии". Идея с фермерством необычный для исэкая акцент на выращивании еды и создании деревни. Лёгкий тон подходит для расслабленного просмотра,без тяжёлой драмы.
Минусы: Сюжет теряет направление после 4-5 серии акцент смещается с фермерства на гарем и деревенские интриги.
Персонажи плоские женские персонажи часто сведены к гаремным ролям, без глубокой проработки. Смешанные отзывы часть зрителей хвалит уют и юмор, другие считают, что тайтл "развалился" и стал банальным.
Сравнение сезонов : 1 сезон плюсы уют,фермерство лёгкая атмосфера. Минусы быстрый уход в гаремные клише. Оценки 7-7.5/10.
2 сезон плюсы продолжение деревенской жизни, больше персонажей . Минусы сюжет ещё более хаотичный, меньше фокуса на фермерстве. Оценки 6.5-7/10.
Итог: если тебе нравится жанр исэкая (расслабляющие истории) и не смущает гаремная составляющая, "Фермерская жизнь в ином мире" может быть приятным "аниме для отдыха". Но если ты ожидал серьёзное развие идеи фермерства в исэкае – скорее всего, разочаруешься: тайтл быстро уходит в стандартные клише.
Да 2
Нет 1

ZeMau
Весть из прошлого
Довольно не ожиданно появилось продолжение уже забытого первого сезона .
Режиссеру удалось сохранить главную линию первого сезона , при этом внеся достаточно уместные изменения . Особенно приятно было , что в самом начале автор напомнил о сюжете первого сезона , так как времени прошло довольно мног... (читать полностью)
Довольно не ожиданно появилось продолжение уже забытого первого сезона .
Режиссеру удалось сохранить главную линию первого сезона , при этом внеся достаточно уместные изменения . Особенно приятно было , что в самом начале автор напомнил о сюжете первого сезона , так как времени прошло довольно много .
Главный герой сохранив свой характер и цели с первого сезона , упорно продолжает двигаться к своей цели .
Беспокойство вызывает слишком бурное начало второго сезона , потому что автору придется как то заинтересовать зрителя к середине сезона что бы к концу или логически закончить второй сезон или оставить задел до третьего сезона .
Остаётся дождаться конца и принять окончательное решение по второму сезону.
(свернуть)
Режиссеру удалось сохранить главную линию первого сезона , при этом внеся достаточно уместные изменения . Особенно приятно было , что в самом начале автор напомнил о сюжете первого сезона , так как времени прошло довольно много .
Главный герой сохранив свой характер и цели с первого сезона , упорно продолжает двигаться к своей цели .
Беспокойство вызывает слишком бурное начало второго сезона , потому что автору придется как то заинтересовать зрителя к середине сезона что бы к концу или логически закончить второй сезон или оставить задел до третьего сезона .
Остаётся дождаться конца и принять окончательное решение по второму сезону.