Рецензии к аниме Ателье колдовских колпаков

Да 2 Нет 0
lucky_or
lucky_or
02-06-2026 05:58
Сказка, которая затягивает
Честно, начинал смотреть без особых ожиданий. По описанию казалось, что будет очередная добрая сказка про девочку, которая мечтает стать ведьмой. Но чем дальше смотрел, тем больше затягивало. Больше всего понравился сам мир. Магия здесь ощущается не как суперспособность из разряда «захотел — сделал... (читать полностью)
Да 0 Нет 0
Дуб Мясоед
Дуб Мясоед
26-05-2026 20:22
Симпатичное, увлекательное, немного забавное немного мрачноватое аниме.
Отношение к этому тайтлу у меня неоднозначное. Ателье Колдовских колпаков - приятное аниме европейского плана. Атмосфера немного мрачноватая, но и светлых моментов немало, даже немного юмора присутствует. С первой серии захватывает атмосфера тайны и волшебства. Есть здесь и драматичные моменты, ... (читать полностью)
Да 10 Нет 25
Maril-mar
Maril-mar
20-04-2026 17:59
О тупости и самоуверенности
Единственное, что тут можно оценить позитивно, - это рисовка. Она не какая-то особенная, но обычная добротная рисовка, напоминающая местами по стилю некоторые старые тайтлы. Больше тут хвалить нечего. ГГ на редкость безмозглая. По уровню здавомыслия она примерно на уровне тех людей, что пихают пальц... (читать полностью)