Рецензии к аниме Дьявол может плакать
Да 1
Нет 0
Ведьма Тору
Антогонист и политика превзошли Данте и саму суть
Первый сезон: "Дьявол может плакать" оставил после себя довольно смешанные впечатления. С одной стороны, сериал сохранил фирменный стиль франшизы: динамичные бои, мрачную атмосферу и харизматичный визуал. Но чем дальше развивается сюжет, тем сильнее возникает ощущение, что создатели увлеклись поли... (читать полностью)
Первый сезон: "Дьявол может плакать" оставил после себя довольно смешанные впечатления. С одной стороны, сериал сохранил фирменный стиль франшизы: динамичные бои, мрачную атмосферу и харизматичный визуал. Но чем дальше развивается сюжет, тем сильнее возникает ощущение, что создатели увлеклись политическими подтекстами, забыв о том, ради чего вообще приходят в данную вселенную - о Данте.
С одной стороны главный герой здесь получился весьма удачным. Самоуверенность, сарказм и легкомысленность.
С другой стороны, слабое раскрытие Данте как центрального персонажа. Он остаётся собой, но как будто не развивается. Сериал будто более сосредоточен на событиях вокруг него, чем на его истории и переживаниях. Из - за этого временами сложно проникнуться главным героем.
Также местами история уходит в темы, которые не всегда хорошо вписываются в атмосферу. Иногда это отвлекает от самого экшена и делает сюжет менее интересным.
Отдельно стоит отметить музыку. Саундтрек отлично подчёркивает настроение происходящего.
Очень порадовал Белый Кролик - персонаж с отсылкой "Алиса в стране чудес". Он получился одним из самых интересных героев сезона. Харизматичный, странный и немного пугающий антагонист. который отлично дополняет атмосферу сериала. Во многих сценах именно он перетягивает всё внимание на себя.
Ещё хочу отметить, что многие сравнивают эту адаптацию с адаптацией 2007года, но важно понимать, что это совершенно разные аниме(мульт - сериалы). У них разные режиссёры, разный стиль повествования и даже разное ощущение от самого Данте. Старая версия более спокойная и атмосферная, новая версия делает ставку на зрелищность и современность.
В итоге "Дьявол может плакать" - это красивый и стильный тайтл с хорошим экшеном и саундтреком, но с плохо раскрытым героем.
(свернуть)
С одной стороны главный герой здесь получился весьма удачным. Самоуверенность, сарказм и легкомысленность.
С другой стороны, слабое раскрытие Данте как центрального персонажа. Он остаётся собой, но как будто не развивается. Сериал будто более сосредоточен на событиях вокруг него, чем на его истории и переживаниях. Из - за этого временами сложно проникнуться главным героем.
Также местами история уходит в темы, которые не всегда хорошо вписываются в атмосферу. Иногда это отвлекает от самого экшена и делает сюжет менее интересным.
Отдельно стоит отметить музыку. Саундтрек отлично подчёркивает настроение происходящего.
Очень порадовал Белый Кролик - персонаж с отсылкой "Алиса в стране чудес". Он получился одним из самых интересных героев сезона. Харизматичный, странный и немного пугающий антагонист. который отлично дополняет атмосферу сериала. Во многих сценах именно он перетягивает всё внимание на себя.
Ещё хочу отметить, что многие сравнивают эту адаптацию с адаптацией 2007года, но важно понимать, что это совершенно разные аниме(мульт - сериалы). У них разные режиссёры, разный стиль повествования и даже разное ощущение от самого Данте. Старая версия более спокойная и атмосферная, новая версия делает ставку на зрелищность и современность.
В итоге "Дьявол может плакать" - это красивый и стильный тайтл с хорошим экшеном и саундтреком, но с плохо раскрытым героем.
Да 0
Нет 0

Maril-mar
Пафосный экшен о молодом Данте
"Дьявол может плакать" - это история о молодом Данте, который уже поднабрался пафоса и наглости, но еще не особо прокачал навыки. Сюжет местами не особо стыкуется с остальными частями франшизы, но, в целом, при желании можно натянуть сову на глобус и более-менее состыковать. Данте тут совсем еще ю... (читать полностью)
"Дьявол может плакать" - это история о молодом Данте, который уже поднабрался пафоса и наглости, но еще не особо прокачал навыки. Сюжет местами не особо стыкуется с остальными частями франшизы, но, в целом, при желании можно натянуть сову на глобус и более-менее состыковать. Данте тут совсем еще юный, болтливый и безбашенный, еще не научился пользоваться своей демонической наследственностью и почти постоянно из-за этого огребает. Видно, что жизнь его пока еще недостаточно пинала, чтобы был тем самым Данте из более старого аниме. Весь сериал - это экшен с маленькой щепоткой философствований о правах живых существ, дискриминации и о том, обладают ли демоны и люди одинаковыми правами. Подойдет любителям экшена, которых не слишком сильно бесят расхождения с другими частями франшизы. Если вас бесят эти расхождения, или элементы повесточки, или туповатый ГГ, то лучше пройдите мимо.
(свернуть)